Главная / Блог / О дизайне детской комнаты

О дизайне детской комнаты

Обустройство детской комнаты – крайне интересное и приятное занятие. В то же время, оно крайне ответственное, затратное и непростое. Дело в том, что угодить детям вообще довольно сложно. Сегодня они хотят одного, а завтра могут пожелать другого. Именно поэтому важно сделать так, чтобы комната, в которой будет жить ваше чадо, действительно была необычной и в то же время полностью соответствовала его вкусам.

Очевидно, что дизайн детской комнаты будет зависеть в первую очередь от того, кто из детей в ней живет – мальчик или девочка. Также, не следует забывать и о таком важном факторе, как возраст ребенка. Естественно, что дизайн детской для разных возрастов будет существенно отличаться. В этой статье мы попробуем предложить интересные варианты такого дизайна и просто посмотрим, какие существуют успешные варианты реализации идей подобного оформления.

detskaya-2

Каким должен быть дизайн

Следует сказать, что существует целый ряд критериев, которыми следует руководствоваться при разработке дизайн проекта детской комнаты. Во-первых, речь идет о том, что безопасность – превыше всего. В этом случае лучше применять деревянную мебель. Дерево представляет собой экологически чистый и качественный материал. Кроме того, такая мебель не имеет каких-то острых углов и выступающих частей, представляющие опасность для ребенка.

Вторым важным критерием будет спокойный общий тон. Как правило, дети ведут активную жизнь вне дома – в школе, в садике и на улице. Поэтому, возвращаясь домой, они должны попадать в спокойную обстановку, которая должна помогать снять возбужденность и расслабляюще действовать на ребенка. Специалисты, при реализации идей дизайна детской комнаты предпочитают использовать желтые и теплые цвета оливкового оттенка. В то же время использовать ярко-красные или фиолетовые оттенки не рекомендуется.

Третий важный критерий – доступная обстановка. Все родители хотят, чтобы их чадо было максимально самостоятельным и потому все должно быть сделано так, чтобы ребенок мог достать любую вещь, которая ему нужна. Еще один аспект – наличие мелких деталей. Разглядывание каких-то узоров на обоях или ковре, по мнению специалистов, поможет развить у ребенка воображение.

И последний момент – наличие зеркала. К этому вопросу надо походить особенно тщательно, чтобы выбрать модель, подходящую по габаритам и размерам. Дело в том, что, по мнению ряда психологов, ребенок превращается в личность лишь тогда, когда начинает узнавать себя в зеркале. Так что данный элемент крайне важен для дизайна маленькой детской комнаты.

detskaya-4

Дизайн-проект детской комнаты

Если говорить о разработке дизайн-проекта, то в первую очередь, специалист должен понимать ожидания родителей. Часто бывает так, что дизайн большой детской комнаты становится неким «камнем преткновения» – дети хотят получить одно, а взрослые желают совершенно другого. В таком случае, по мнению специалистов, именно родителям нужно пойти на какие-то уступки и хотя бы частично согласиться с требованиями своих чад. Это позволит приобрести в их глазах авторитет и дети смогут себя почувствовать членами семьи, которые имеют равные права со взрослыми.

После этого специалистам остается лишь воплотить пожелания клиентов в жизнь и начать подбор материалов, чтобы дизайн детской в квартире грамотно вписывался в общую концепцию жилища.

9329872fbd43f8af

Идеи дизайна детской комнаты

Если вы ищете какие-либо идеи дизайна детской комнаты, то вам обязательно нужно обратиться к нам. Данный вопрос крайне важен, и его нужно доверять лишь профессионалам своего дела. Каждый проект, который делают наши специалисты, сугубо индивидуален, и по этой причине лучше сразу начать контактировать с ними, ведь специалисты осведомлены о всех тенденциях в этом направлении и смогут разработать проект конкретно для каждого клиента с учетом его запросов, пожеланий и финансовых возможностей. Более того, это также позволит сэкономить массу времени и не откладывать реализацию идеи в долгий ящик.

kids-room-ideas-drywall-shelves-divides-the-room

Делаем дизайн детской комнаты под ключ

Студия авторского дизайна помещений «Квадра» легко сможет воплотить ваши идеи дизайна детской в жизнь в кратчайшие сроки. Наши специалисты знают об этом все и всегда смогут подсказать клиенту, как лучше сделать в каждом конкретном случае. На нашем счету не одна сотня удачно реализованных проектов, что позволяет говорить о том, что мы действительно имеем практический опыт. Благодаря сотрудничеству со студией «Квадра» вы сможете сделать дизайн детской не просто интересным, необычным и привлекательным, но и таким, чтобы ваш ребенок был просто от него в восторге.

Работать с нами также очень выгодно, ведь цены у нас – существенно ниже, чем у конкурентов, а высочайшее качество наших услуг просто не поддается сомнению!