Главная / Блог / Зачем нужен дизайн-проект?

Зачем нужен дизайн-проект?

Вы знаете, почему говорят, что хуже ремонта только пожар? Это случается потому, что начавшееся однажды небольшое обновление интерьера принимает внушительные масштабы, требует все больших финансовых вложений и, кажется, не закончится никогда. Но не каждый ремонт превращается в катастрофу. Индивидуальный дизайн-проект – это комплексный подход к обустройству ваших домов. Вы получаете не только варианты планировки и отделки, но и авторский надзор над каждым этапом работ до полной реализации.

Так зачем нужен профессиональный дизайн-проект

Прежде всего следует определить, что подразумевает данная услуга. Итак, дизайн-проект – это пакет документов, включающий чертежи, схемы вариантов планировки жилых помещений, офисов или коттеджей, 3D-визуализация готового интерьера и возможность заказа ремонтно-отделочных работ, материалов для реализации проекта и контроля над его выполнением. Вам останется только принимать готовую работу.

дизайн квартиры

Для чего заказывать дизайн-проект, если можно сделать самостоятельно

В начале ремонта может переполнять уверенность с собственных силах и оперативной реализации самых творческих идей. Но сложности могут возникнуть уже на этапе организации инженерных сетей и возможной перепланировке квартиры или коммерческого помещения. Чтобы понять, для чего нужна помощь профессионалов и персональный дизайн-проект, приведем шесть основных причин, ведущих к фиаско при самостоятельном ремонте.

  1. Нерациональная трата времени и денег

Просмотр каталогов обоев или выбор плитки в санузел – лишь малая и, пожалуй, самая приятная часть хлопот во время ремонта. На самом деле требуется решение многих задач, которые из-за отсутствия опыта занимают намного больше времени и денежных затрат. Чтобы понять, зачем нужен дизайн-проект и как работа дизайнера поможет сэкономить, еще раз определим, что включает в себя услуга:

  • Проект готового интерьера вашего дома с учетом «умной» планировки, грамотного расположения розеток, светильников и другого оборудования.
  • Комплексный подход к ремонту – подрядчик не только «рисует» 3D-модель интерьера, а подготовит необходимые для его реализации документы, организует ремонтно-отделочные материалы и закупит материалы по специальным ценам.
  • Утвержденная смета – вы сразу видите финальную стоимость реализации проекта «под ключ».
  • Авторский надзор – за выполнением каждого этапа работ и соответствию утвержденному плану будет наблюдать ответственный человек.
  • Гарантированный срок – дата передачи готового объекта заказчику отражена в договоре.

дизайн квартиры

Таким образом вы сможете избежать непредвиденных расходов и «нескончаемого» ремонта.

  1. Очевидные ошибки

Отдельные виды перепланировки помещений требуют серьезных согласований и получения разрешений. Ошибки при обустройстве электрических и инженерных сетей могут поставить под угрозу задуманные интерьерные решения. А финальная отделка может существенно отличаться от вашего представления, каким должен быть ваш дом или офис после ремонта. Профессиональный подход – гарантия, что задуманное будет реализовано с первого раза.

  1. Безопасность и качество

Специалисты имеют опыт в организации электроснабжения, систем кондиционирования и водоснабжения, а также в возможностях тех или иных зданий в плане перепланировки готовых помещений. Отсутствие ошибок на данном этапе позволит сократить время ремонта и избежать дополнительных расходов на устранение дефектов.

  1. Ожидание – реальность

Красивая картинка, которая стала отправной точкой для выбора интерьера, и финишная отделка вашего помещения могут кардинально отличаться. Отсутствие нужных материалов, другая мебель и текстиль – и вот вместо современного дизайна у вас типовая, непримечательная обстановка. Главный козырь нашей студии дизайна интерьера – 100% соответствие готового интерьера утвержденному дизайн-проекту.

  1. Переоценка возможностей

Вместо рассказов о том, как долго вы выбирали отделочные материалы и как сложно было заставить рабочих придерживаться графика, лучше с легкостью сообщить, что ваш интерьер – дело рук профессиональной команды.

  1. Упущенная выгода

Жилые и коммерческие помещения с дизайнерским интерьером пользуются большим спросом на рынке недвижимости. Если в будущем вы решите продать или сдать в аренду ваше жилье или офис, выполненные по профессиональным стандартам ремонтные работы и оригинальный интерьер значительно увеличат вашу прибыль.

интерьер гостиной

Где заказать дизайн-проект

Дизайн-студия «Квадра» предлагает комплексный подход к проектированию современных пространств: проектирование, согласование документации, ремонтно-отделочные работы и сдача готового объекта. Мы гарантируем высокое качество, чёткое соблюдение всех обязательств и индивидуальный подход с неограниченным количеством визуализаций перед окончательным согласованием.