Главная / Блог / Дизайн интерьеров квартир / О Дизайне интерьера гостиной

О Дизайне интерьера гостиной

Гостиная считается одним из самых важных помещений любого дома или квартиры. Как правило, для данного помещения выбирают самую просторную комнату. Гостиная будет сердцем любого дома, так как ее основное предназначение это не только прием гостей, но и отдых в кругу семьи. Для того чтобы пребывание в этом помещении было комфортным, потребуется заранее продумать, каким будет интерьер комнаты. Хозяева дома должны создать комфортные условия, которые не только будут соответствовать собственным пристрастиям, но и позволят гостям чувствовать себя максимально уютно.

Дизайн гостиной в Ярославле от компании «Квадра»

Дизайн проекта гостиной можно продумать самостоятельно, а можно доверить это дело профессионалам. Не имея специального образования можно легко запутаться еще на этапе выбора отделочных и строительных материалов. Дизайн интерьера гостиной включает в себя несколько этапов, и даже небольшая ошибка может роковым образом повлиять на конечный результат. Наиболее простым решением будет выбор уже подготовленного дизайнерского проекта.

Студия авторского дизайна помещений «Квадра» поможет вам реализовать даже самые необычные и оригинальные идеи. Если вы ищете профессионалов, которые готовы помочь создать проект дизайна гостиной в Ярославле, то можете смело обращаться к нам за помощью. На нашем сайте представлены готовые примеры проектов интерьеров гостиной, причем к каждому имеется описание и представлены фото с разных ракурсов.

02

Дизайн интерьера гостиной

Если вам нужен современный дизайн гостиной 2017 года, то необязательно следовать всем супермодным идеям и покупать обои для стен самых последних моделей. Самым рациональным решением будет выбрать определенный стиль, хотя классика будет актуальной еще долгое время. Классический стиль можно дополнить новомодными декоративными элементами и необычными аксессуарами.

Нередко комната для гостей совмещена с другим помещением. Дизайн интерьера гостиной, совмещенной со спальней или столовой, должен подбираться не только исходя из планировки, но также и с учетом стиля жизни и привычек обитателей квартиры. Многие предпочитают расширять гостиную за счет объединения ее с другим помещением. Каждую зону можно выделить посредством освещения или цветового оформления. Пространство данного помещения также можно увеличить за счет совмещения с лоджией. Такой уголок можно оборудовать под небольшую оранжерею или сад или обустроить здесь место для чаепития. Между совмещенными комнатами можно выделить границы, но они не должны нарушать гармонии стиля помещений. Разрабатывая новый дизайн гостиной, нужно стремиться к тому, чтобы создать уютное и комфортное место, которое будет максимально функциональным и будет доставлять гостям и хозяевам дома изысканное удовольствие.

03

Идеи дизайна гостиной

Во время оборудования гостиной рекомендуется ориентироваться на вкус, комфорт и стиль. Идеи дизайна гостиной могут быть настолько оригинальными и разнообразными, что даже самый капризный и привередливый хозяин выберет для себя наиболее подходящий и удобный вариант. Можно выбрать любую мебель, но она должна способствовать созданию уютной и расслабляющей обстановки. Цветовое решение также в первую очередь будет зависеть от вкусовых предпочтений владельцев квартиры. Самое главное – это подобрать наиболее подходящий стиль. Новинки дизайна гостиной позволяют выбрать интерьер, который подчеркнет вкус хозяев:

  • Гостиная в спокойных тонах серого будет выглядеть очень просторно и поспособствует отдыху и расслаблению. Необычные и изящные предметы дизайна добавят комнате еще больше уюта.
  • Можно оформить интерьер в белых тонах, что также зрительно увеличит пространство и позволит создать чистую и уютную атмосферу. Можно добавить комнатные растения, которые сделают дизайн более живым и жизнерадостным.
  • Теплые тона больше подойдут для любителей стиля минимализма. В этом случае главное правильно подобрать и расставить мебель.
  • Если интерьер представлен в строгой манере, то комната может выглядеть немного скучно. Яркий палас в центре помещения или другой живописный предмет интерьера помогут вдохнуть нотку жизни.

07

Современный дизайн гостиной

Новые тренды заставляют следовать за инновационными идеями и изобретениями, поэтому владельцы частных домов и квартир задаются вопросом, как должен выглядеть современный дизайн интерьера гостиной? Так как мы живем в век, когда наш мозг перенасыщен разной информацией, гостиная должна стать для нас своего рода убежищем, где можно отдохнуть физически и морально. В погоне за новшествами главное не утратить свое чутье и сохранить индивидуальность. Создать современный дизайн гостиной не означает слепо следовать каким-то алгоритмам и модным тенденциям. Каждый человек по-своему воспринимает комфорт и если одним хватает тихой обстановки, то другим нужны определенные акценты в интерьере помещения. Для того чтобы создать дизайн, который останется современным на долгие годы, лучше доверить это дело специалистам. Профессиональные дизайнеры подберут именно тот дизайнерский проект, который будет отражать характер, привычки, вкусовые предпочтения и ритм жизни хозяев дома.