Главная / Блог / О дизайн в стиле лофт

О дизайн в стиле лофт

По тому, как обставлен и отделан дом можно судить о чувстве стиля, настроении и даже о характере человека. Именно поэтому дома у всех оформлены по-разному, ведь существует великое множество уже известных стилей в интерьере, но человечество на этом не останавливается, изобретая все новые и новые виды, расширяя горизонты.

Бытует мнение, что если вы хотите что-то изменить в своей жизни, начните с собственного дома. Даже сделав небольшую перестановку, можно ощутить небывалые перемены, что уж говорить о смене дизайна интерьера в целом! Новое направление дизайна под названием лофт интерьер уже приобрело небывалую популярность. Пора и нам познакомиться с этим ноу-хау!

houseACCamera_23

Дизайн интерьера в стиле лофт

Для того чтобы понять что же собой являет интерьер дома в стиле лофт, необходимо немного углубиться в историю его появления. Это интересное направление возникло еще в 40-х годах ХХ века. Тогда в Нью-Йорке значительно возрос налог на жилье, поэтому мастерские и фабрики активно перемещались из центра на окраины города. А здания, которые в результате освободились, стали заселять молодые художники. Цены на аренду такого жилища были приемлемыми, поэтому все творческие, не располагающие крупным бюджетом, люди быстро заполонили пустующие верхние этажи.

Как известно, творческим личностям свойственно преобразовывать все вокруг себя, а высокие потолки и большие окна очень вдохновляли на создание свободного, немного дерзкого, но в тоже время уютного интерьера. Такая идея пришлась по душе многим горожанам, поэтому вскоре такой тип оформления дома стал целым направлением в мире дизайна и до сих пор вдохновляет художников и дизайнеров интерьера.

houseACCamera_15

Интерьер квартиры в стиле лофт

Лофт интерьер прекрасно подходит как для большого частного дома, так и для квартиры в панельном доме. Основные признаки стиля лофт в интерьере:

  • Много пространства. Оформление помещения в стиле лофт не предполагает разделения на комнаты. Пространство делится скорее по зонам (зона отдыха, кухня, гостиная, обеденная зона). Таким образом даже в относительно небольшом помещении такой дизайн будет смотреться очень органично.
  • Много света. В основном этого эффекта можно легко достичь при наличии высоких потолков и больших окон. Зачастую именно эти параметры являются визитной карточкой стиля лофт.
  • Разделение по зонам. Для того чтобы не разграничивать пространство с помощью стен, дабы сохранить ощущение свободы, предполагается разграничение по функциональным зонам. Такое разделение скорее формальное и создается с помощью перегородок, барных стоек и даже с помощью цветовой гаммы, которая может подбираться к конкретной зоне отдельно.
  • Совмещение несовместимого. Интерьер квартиры в стиле лофт предполагает использование самых разнообразных строительных материалов, элементов декора и внутренней отделки.
  • Небрежность и свобода. Лофт интерьер ассоциируется в некотором роде с небрежностью, некоторой недосказанностью. Находясь в таком помещении, может показаться, что оно слегка незавершено. В этом и заключается идея, создатели такого дизайна всегда будут привносить новизну в свое жилище и оно никогда не будет однообразным.

Акцент на мебель. Именно с помощью мебели можно подчеркнуть стиль лофт в интерьере. Поскольку лофт подразумевает сочетание уюта, дороговизны, шика с небрежностью, в интерьере можно соединить дорогую мебель с подержанной или состаренной.

houseACCamera_17

Современный лофт в интерьере

Дизайнеры во многих странах уже долгое время остаются неравнодушными к стилю лофт в интерьере. Это неудивительно и совершенно оправдано, поскольку с помощью такого оформления можно скрыть многие недостатки помещения, показав при этом немало достоинств. Данный стиль также не предполагает конкретной суммы затрат, поскольку только владелец жилья решает сколько он готов потратить и что желает видеть в интерьере.

Сейчас очень популярен стиль лофт в интерьере маленькой квартиры. Поскольку главным отличием данного стиля является отсутствие четкого разграничения по комнатам, отсутствие стен зрительно гораздо увеличивает пространство. Разграничение по зонам позволяет грамотно распорядиться площадью квартиры, сэкономив достаточное количество места. Лофт не предполагает большого количества мебели, стараясь увеличить функциональность каждого предмета, присутствующего в квартире.

Если вы давно мечтали преобразить свое жилище, вдохнув в него дух свободы, молодости и новизны, то дизайн интерьера в стиле лофт – прекрасное решение. Студия авторского дизайна помещений «Квадра» поможет вам превратить вашу мечту в реальность. Не стоит откладывать мечту на потом, осуществите ее уже сегодня, а лучшие дизайнеры студии вам в этом помогут!