О Дизайне кухни

Кухня – это гораздо больше, чем просто место для приготовления пищи. Подавляющее большинство людей считают ее «душой» дома. И это справедливо: именно здесь проходят семейные посиделки и важные разговоры, именно здесь чаще всего собирают гостей, какой бы огромной ни была гостиная. Если вы задумали обновить дизайн кухни или грядет полноценный ремонт, то предлагаем вам ознакомиться с модными тенденциями этого года, а также изучить некоторые правила, которым стоит следовать при создании дизайн-проекта.

Кухня_2

Дизайн интерьера кухни

Разумеется, дизайн-проект кухни должен удовлетворять не только ваши эстетические запросы, но еще и отличаться функциональностью. В первую очередь нужно помнить: кухня – место постоянного «проживания» сковородок, кастрюль, приборов и посуды; в разномастных шкафчиках почти не бывает свободного места, ведь там могут храниться не только бытовые принадлежности, но и крупы, специи, готовые завтраки. Электроприборы – опционально. Важно не только найти место для всего вышеперечисленного, но и оборудовать все так, чтобы нужные вещи всегда были под рукой. Поэтому дизайн интерьера кухни должен быть, прежде всего, четко продуманным – пространство очень легко загромоздить и так же легко оставить пустым.

Второй обязательный пункт, о котором нужно подумать очень серьезно – освещение. Свет в кухне должен быть не резким, но достаточно ярким, и речь идет не только о создании приятной и уютной атмосферы за столом. Хорошее освещение – гарант безопасности, ведь острыми ножами и многими другими кухонными инструментами лучше пользоваться при ярком свете. Чтобы не растеряться при выборе, следует правильно оценить пространство в целом и рабочие зоны, и подобрать тот свет, который необходим – общий или акцентированный.

Третье особое правило касается тех случаев, если вам нужен новый дизайн кухни-студии или ваша кухня не отличается большими габаритами. Все внимание придется сосредоточить на обустройстве пространства: без сожаления отказаться от тех предметов интерьера, которые пусть и желанны, но не так необходимы, а еще – точно представить, что именно вы и ваша семья будете делать в кухне. Соберутся ли веселые компании или наоборот – помещение предназначается только для скромных завтраков на двоих. От того, насколько вы будете точны в пожеланиях, зависит не только общий стиль, но и комфортабельность. Продумать дизайн кухни в доме и учесть все детали очень не просто, поэтому, если у вас возникнут трудности – обращайтесь к нашим специалистам и проблем станет в два раза меньше.

Кухня_1

Новинки дизайна кухни 2017

Первое, что бросается в глаза, если пролистать свежие номера журналов об интерьере – цветовая гамма. Она бесконечно разнообразна, и тенденции этого сезона смогут удовлетворить вкусы любого клиента. Если вы предпочитаете классические светлые оттенки, но при этом не хотите, чтобы кухня выглядела безликой картинкой двадцатилетней давности, то вопрос решается легко. Новинки дизайна кухни 2017 – это, прежде всего, смешение текстур. Металл без проблем соседствует с деревом или оригинальным окрашиванием: скажем, одна из самых популярных идей – шкафчики из светлого дерева с белым лакированным верхом.

Темная отделка также приветствуется: черные краны, окантовка из темной стали или матовые черные ручки для мебели – хит сезона. Правда, в маленьких пространствах идеи дизайна кухни в такой гамме вряд ли будут уместны, а вот в просторных кухнях, хозяева которых предпочитают хай-тек, будет выглядеть идеально. Причем, дизайнеры не предлагают исполнение исключительно в темных тонах: белая кухня с черными элементами будет выглядеть очень оригинально.

Кстати, штрихи могут быть не только монохромными. Терракотовый цвет добавит яркости и самобытности в дизайн кухни. Новинки – не вполне та категория, к которой можно отнести этот оттенок, ведь он был на пике моды совсем недавно. Все возвращается на круги своя, с небольшими изменениями: ярко-оранжевому говорят категорическое «нет», а кремовым и бледно-розовым вариациям – троекратное «да!». Лучше всего этот цвет будет смотреться в больших домах.

Кухня_4

Современный дизайн кухни

К счастью для многих, современный дизайн кухни предполагает практичность: все приборы оказываются в зоне максимальной доступности для хозяев, но легко маскируются, не вызывая ощущения загроможденности. Учесть все нюансы и тонкости самостоятельно практически невозможно – слишком велик риск что-то упустить или сделать не так. Если вы хотите сочетать удобный дизайн кухни, современные идеи и последние тенденции, то студия «Квадра» – именно то место, куда стоит обратиться. Дизайнеры помогут вам найти баланс между собственными задумками и утилитарной необходимостью. Понадобится совсем немного времени, чтобы ваша кухня стала ожившей картинкой из журнала или вашего воображения.